"Hall of Fame"

Hier findet ihr einen Überblick über die errungenen Meistertitel

Championatssieger - Deutsche Meister:

Jahr    Austragungsort
  Offene Klasse
  U18   U14
2017   Rendsburg   Lindau-Gettorf 1   Team Föhr   Team Wolteritz 2
2016   Moordorf   Lindau-Gettorf 1   Ahrenlohe 1   Moordorf Spirit
2015   Ahrenlohe   Fleckeby 1   Ahrenlohe 1   Moordorf Spirit 2
2014   Lindau/Rendsburg   Lindau-Gettorf 1   Moordorf P4   Holstein Rockets
            Jugendklasse    
2013   Kirchwalsede   Lindau-Gettorf 1   Ahrenlohe 1    
2012   Vechta   Fischerhude   Ahrenlohe 1    
2011   Barchel   Lindau-Gettorf 1   Lindau-Gettorf Jugend 1    
2010   Moordorf   Preetz 1   Barchelaner    
2009   Kirchwalsede   Preetz 1   Lindau-Gettorf Jugend 1    
2008   Bad Iburg   Preetz 1   Barchelinos    
2007   Ahrenlohe   Preetz 1   Lindau-Gettorf Jugend 1    
2006   Lockstedt   Preetz 1   Barchelinos    
2005   Bielefeld   VierDahme   Visselmoor blau    
2004   Dahmeland   Dahmeland 1   ---    
2003   Achim   Dahmeland 1   ---    
2002   Preetz   Dahmeland 1   ---    
2001   Hartenholm   Vierlanden   ---    
2000   Loesdau   Dahmeland 1   ---    
1999   Jesteburg   Dahmeland 1   Nordheide Waldhof    
1998   Sankt Georg       Dahmeland 1   Nordheide Waldhof    
1997   nach Rangliste   Nordheide 1   ---    
1996   nach Rangliste   Nordheide 1   ---    




Deutsche Einzelmeister:

Jahr     Austragungsort
    Offene Klasse
    U17   U14
2017   Föhr            
2016   Rendsburg   Widukind Moormann   Velvet Maares-Kröger   Leonie Ingwersen
2015   Moordorf   Widukind Moormann   Mirja Krüger   Lea Hoffmann
2014   Moordorf   Widukind Moormann   Bianca Freese   Stine Moormann
2013   Moordorf   Widukind Moormann   Bianca Freese   Elena Wohld
2012   Achim   Widukind Moormann   Stefanie Albers   Nele Koschmann
2011   Ahrenlohe   Mark Skubatz   Gina Geißler   Kim Jennifer Ingwersen
2010   Lindau   Widukind Moormann   Gina Geißler   Bianca Freese
2009       Anna Wolff   ---   Stefanie Albers
2008       Widukind Moormann   ---   ---
2007       Widukind Moormann   ---   ---
2006       Widukind Moormann   ---   ---
2005       Mark Skubatz   ---   ---
2004       Widukind Moorman   ---   ---
            Jugendklasse    
2003   Preetz   Mark Skubatz   Gina Geißler    
2002   Jesteburg   Mark Skubatz   Melissa Hügel    
2001   Jesteburg   Widukind Moormann   Katalin Fehse    
2000       Pola Preugel   Widukind Moormann    
1999   Barchel   Pola Preugel   Katalin Fehse    
1998   Jesteburg   Cornelia Bläsing   Kristin Gravert    
1997   Jesteburg   Tasja Meyer   Christiane Bläsing    
1996   Jesteburg   Tasja Meyer   Christiane Bläsing    
1995       Mark Skubatz   ---    
1994       Mareike Leers   ---    
1993       Meike Vollmers   ---    
1992       Meike Vollmers   ---    
1991       Meike Vollmers   ---