Turnierinfos

Für die hier angegebenen Informationen sind die ausrichtenden Vereine zuständig. Über einen Vereinszugang zum internen Bereich kann jeder Verein seine Angaben einstellen und bearbeiten.

Bei der Erklärung der Startbereitschaft, bzw. zur Trainerbesprechung eines Ranglistenturniers muss jedes Team eine ausgefüllte Starterliste (doc-Dokument oder pdf-Dokument) abgeben. Bitte achtet darauf, dass jedes Team immer mit identischem Teamnamen in der Nennung und Starterliste benannt wird, damit es bei der Berechnung der Ranglistenpunkte nicht zu Verwechselungen kommt.

Datum Ausrichter Was Klasse Austragungsort
2017 - 04. 29. SV Großenaspe e.V. Turnier OK, U18, U14 24623 Großenaspe
2017 - 05. 06./07. VuRV Sieverstedt e.V. RLT OK, U18, U14 24855 Jübek
2017 - 05. 13. RV Kirchwalsede u.U. e.V. RLT U18, U14 27386 Kirchwalsede
2017 - 05. 14. RFG Fischerhude e.V. RLT U18, U14 27386 Kirchwalsede
2017 - 05. 20. RV Kirchwalsede u.U. e.V. RLT OK 27386 Kirchwalsede
2017 - 05. 21. RFG Fischerhude e.V. RLT OK 27386 Kirchwalsede
2017 - 05. 27./ 28. SV Fleckeby e.V. RLT OK, U18, U14 24357 Götheby-Holm
2017 - 06. 03. RV Preetz und Umgegend e.V. RLT OK 24768 Rendsburg
2017 - 06. 04. RuFV Lindau, Gettorf u. U. e. V. RLT OK 24768 Rendsburg
2017 - 06. 10. RuFV Brelinger Berg e.V. RLT U18, U14 24768 Rendsburg
2017 - 06. 11. RuFV Lindau, Gettorf u. U. e. V. RLT U18, U14 24768 Rendsburg
2017 - 06. 24. Panitzscher Ponyreiter e.V. RLT U18, U14 Trabrennbahn Panitzsch
2017 - 06. 25. RFV Hohenhameln e.V. RLT U18, U14 04451 Borsdorf OT Panitzsch
2017 - 07. 15. RV Sottrum und Umgebung e.V. RLT OK 28832 Achim-Uesermoor
2017 - 07. 16. RVV Buchholz-Vaensen e.V. RLT OK 28832 Achim
2017 - 08. 19. Panitzscher Ponyreiter e.V. RLT U18, U14 04451 Borsdorf OT Panitzsch
2017 - 08. 19./20. VRMGD RLT U18, U14 Bad Segeberg
2017 - 08. 20. Sportschulzentrum Liebertwolkwitz e.V. RLT U18, U14 04451 Borsdorf OT Panitzsch
2017 - 08. 26. SV Fleckeby RLT OK 28832 Achim-Uesermoor
2017 - 08. 26. Voltigier und Reitverein Sieverstedt (Nordis) RLT U14 24885 Sieverstedt, Am Schwimmbad 4
2017 - 08. 27. Reit und Fahrgemeinschaft Fischerhude e.V RLT OK 28832, Achim-Uesermoor
2017 - 08. 27. Reit- und Fahrverein Föhr e.V. RLT U14 24885 Sieverstedt, Am Schwimmbad 4
2017 - 09. 02. A.R.u.F.V. Ahrenlohe e. V. RLT OK Kanaldamm, 25436 Tornesch
2017 - 09. 03. A.R.u.F.V. Ahrenlohe e. V. RLT U18, U14 Kanaldamm, 25436 Tornesch
2017 - 09. 09. TuS Hemslingen-Söhlingen RLT U18, U14 Moordorf 9, 27374 Visselhövede
2017 - 09. 10. Turnclub Bissendorf RLT U18, U14 27374 Visselhövede
2017 - 09. 16./17. RuFV Lindau-Gettorf, RV Preetz Championat OK, U18, U14 NORLA Messegelände Rendsburg
2017 - 09. 30./ 10.01. RuFV Föhr e.V. Einzel OK, U18, U14 25938 Nieblum auf Föhr